Алматинский государственный колледж технологий и флористики

Наши студенты стали чемпионами Национального чемпионата «Worldskills Kazakhstan — 2017»

Министерство образования и науки РК и НАО «Холдинг «Кәсіпқор» 2 мая 2017 года в г. Астане организовал Национальный чемпионат «Worldskills Kazakhstan - 2017».

В период со 2 по 5 мая 2017 года победители региональных чемпионатов соревновались по следующим компетенциям: пекарское мастерство, ресторанный сервис, поварское дело, мехатроника, электроника, электромонтажные работы, токарные работы на станках с числовым программным управлением, сварочные работы, слесарное дело, сетевое и системное администрирование, кладка кирпича, сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы, облицовка плиткой, веб-дизайн, парикмахерское дело, дизайн и моделирование одежды, обслуживание холодильной и вентиляционной техники, инженерная графика CAD, сантехника и отопление, кузовной ремонт,  столярное дело, обслуживание грузовых автомобилей, плотницкое дело, графический дизайн, ландшафтный дизайн, кровельные работы, флористика, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, визуальный мерчандайзинг и витринистика.

В участие приняли более 300 участников, около 400 экспертов и 5 тысяч гостей.

С нашего колледжа АКТиФ по флористике участовали студенты: Камидова Рабия, Кемелжан Аида, Умбетова Айдана, Перепелкина Екатерина и мастер п/о Кабасова Аида. Главным экспертом по флористике стал наш мастер п/о Балаубекова Айгерим. Руководителем флористики был зам.директора по УПР Садирова Назира Валихановна.

По итогом чемпионата 1 место занял наш студент Камидова Рабия, 2 – место мастер п/о Кабасова Аида, 3-место Кемелжан Аида. В октябре 2017 года планируется участие победителей соревнований в чемпионате Worldskills Competition в Абу-Даби (ОАЭ). С нашего колледжа в чемпионате Worldskills Competition в Абу-Даби (ОАЭ) поедет студент Кемелжан Аида.

Поздравляем всех победителей и Кемелжан Аиду желаем победу в чемпионате Worldskills Competition в Абу-Даби (ОАЭ). Удачи!